Beschreibung der Meldung

Stromkasten auf Fußgänger Weg umgeknickt

Diese Anfrage wurde am 08.03.2020 via iOS gestellt.

Seit Wochen ist hier ein umgeknickter Stromkasten, wer dort fußgängermäßig vorbei geht, könnte ohne Probleme an die freiliegenden Kabel gelangen, gerade für Kinder sehr gefährlich. Seit Mitte Oktober ist nichts passiert!

Meldungsposition
Details
Kategorie
sonstige Themen
Zuständig
ADAC in NRW
Geokoordinaten
51.27684, 7.02224
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bertolt-Brecht-Straße 2, 42489 Wülfrath, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Sonstiges
Ich stimme den Nutzungsbedingungen zu.
Ja
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

ADAC in NRW am 09.03.2020 um 08:28 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte/r Nutzer/in,

ihr Anliegen wurde erfolgreich mit der Bitte um Prüfung an die entsprechende Kommune / das entsprechende Amt weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dieses Anliegen gilt nun als "gelöst". Informationen dazu finden Sie in den Einstellungen unter "Über diese App".

Mit freundlichen Grüßen

Ihr ADAC in NRW


Ungeprüft

ADAC in NRW am 09.03.2020 um 08:22 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "ADAC in NRW" weitergeleitet.
Sehr geehrter Nutzer-/in,

vielen Dank für Ihre Meldung.

Diese wird nun intern geprüft. Wir benachrichtigen Sie sobald die zuständige Behörde über den Hinweis informiert wurde.

Mit freundlichen Grüßen

Ihr ADAC in NRW


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 08.03.2020 um 11:50 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "ADAC in NRW" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung