Beschreibung der Meldung

Laterne defekt

Diese Anfrage wurde am 09.03.2019 via android gestellt.

Lampe ist defekt

Meldungsposition
Details
Kategorie
Beleuchtung
Zuständig
ADAC in NRW
Geokoordinaten
51.1814266516643, 6.80987220257521
Nächstgelegene Adresse
Mendelweg, 40591 Düsseldorf, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Sonstiges
Ich stimme den Nutzungsbedingungen zu.
Ja
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

ADAC in NRW am 11.03.2019 um 09:23 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte/r Nutzer/in,

ihr Anliegen wurde erfolgreich mit der Bitte um Prüfung an die entsprechende Kommune / das entsprechende Amt weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dieses Anliegen gilt nun als "gelöst". Informationen dazu finden Sie in den Einstellungen unter "Über diese App".

Mit freundlichen Grüßen

Ihr ADAC in NRW


Ungeprüft

ADAC in NRW am 11.03.2019 um 09:09 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "ADAC in NRW" weitergeleitet.
Sehr geehrter Nutzer-/in,

vielen Dank für Ihre Meldung.

Diese wird nun intern geprüft. Wir benachrichtigen Sie sobald die zuständige Behörde über den Hinweis informiert wurde.

Mit freundlichen Grüßen

Ihr ADAC in NRW


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.03.2019 um 17:03 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "ADAC in NRW" weitergeleitet.